Peloteros

Villanueva de la canada España España

Nombre corto

PEL / Peloteros

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Villanueva de la canada

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Peloteros - uniforme 1
Uniforme 2
Peloteros - uniforme 2
Uniforme 3
Peloteros - uniforme 3
Patrocinador
Peloteros - patrocinador 2
Ropa deportiva
Peloteros - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Edwin Andres Lopez Parra
Edwin Andres Lopez
0 0 0 0 0
2
Marco Antonio Aro Hurtado
Marco Antonio Aro
0 0 0 0 0
4
Jeison Andrea Montoya Gonzales
Jeison Andrea Montoya
0 0 0 0 0
5
Kevin Ortega  Toro
Kevin Ortega
0 0 0 0 0
6
Marco Antonio Toribio Castillo
Marco Antonio Toribio
0 0 0 0 0
7
Juan David Londoño Aguirre
Juan David Londoño
0 0 0 0 0
8
Carlos alberto Arias Noguera
Carlos alberto Arias
0 0 0 0 0
9
Jorge Londoño Londoño
Jorge Londoño
0 0 0 0 0
10
Roberto Revelo  Melendez
Roberto Revelo
0 0 0 0 0
11
Cristian Fernando Romero Camacho
Cristian Fernando Romero
0 0 0 0 0
12
Cristian  Gil Valencia
Cristian Gil
0 0 0 0 0
13
Luis Hernando Romero Rozo
Luis Hernando Romero
0 0 0 0 0
14
Marcos daniel Funes  Funes
Marcos daniel Funes
0 0 0 0 0
15
Rodolfo Robert Pérez  Villaruel
Rodolfo Robert Pérez
0 0 0 0 0
18
Nestor Fabian Ruiz Gomez
Nestor Fabian Ruiz
0 0 0 0 0
22
Elton rayner Urbano Calle
Elton rayner Urbano
0 0 0 0 0
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FasePrevia
GrupoPrevia
Jornada1/8 de final
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseGrupos
GrupoGrupo C
JornadaJornada 1
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseGrupos
GrupoGrupo C
JornadaJornada 3
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseFinal
GrupoFinal
JornadaSemifinal
Fechasábado, 25 de mayo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseFinal
GrupoFinal
JornadaFinal
Fechasábado, 25 de mayo de 2019
Hora20:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FasePrevia
GrupoPrevia
Jornada1/8 de final
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 1
04.05.2019 Cañada  - Campo Parking Peloteros
9
0
Real Vdc
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseGrupos
GrupoGrupo C
JornadaJornada 1
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora17:30
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
11.05.2019 Cañada  - Campo colegio Santos
1
2
Peloteros
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseGrupos
GrupoGrupo C
JornadaJornada 3
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
11.05.2019 Cañada  - Campo colegio Peloteros
2
0
El cerro
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseFinal
GrupoFinal
JornadaSemifinal
Fechasábado, 25 de mayo de 2019
Hora19:00
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
25.05.2019 Cañada  - Campo colegio Peloteros
7
1
Carretilla quemada
CompeticiónCopa FMO Villanueva de la Cañada
FaseFinal
GrupoFinal
JornadaFinal
Fechasábado, 25 de mayo de 2019
Hora20:15
InstalaciónC. Deportivo Santiago Apóstol
CampoCampo 2
25.05.2019 Cañada  - Campo colegio Deux Etoiles
1
4
Peloteros
Acceso cuenta

No conectado